Абсолютная нейтропения
Спрашивает: vasserman-84
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, педиатр на основе анализа крови ставит ребенку абсолютную нейтропению и рекомендует срочно посетить гематолога. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезные отклонения и чем грозит такое состояние. Ребенок и разу не болел, такие показатели с третьего месяца жизни. Большое спасибо!
6 ответов
Здравствуйте.
Встать на учет к гематологу стоит, но он ничего не предложит кроме динамического наблюдения и избегать контактов с простуженными больными. Но, надеюсь, анализы у него будут брать с ручным подсчетом, а не на анализаторе, что значительно точнее.
Всего доброго.
Платная консультация
vasserman-84 Спасибо большое! Извините, Вы не видите заболеваний крови или это возрастное?
Неужели бы я Вам не сказал, если бы видел заболевание крови? Конечно нет. А это индивидуальная особенность организма, которая бывает нередко.
Удачи.
Платная консультация
vasserman-84 Не знаю как и благодарить Вас. Хотя знаю). С меня благодарность и большое спасибо за успокоение материнского сердца)