Прививки надо ли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться стоит ли делать ребёнку девочек 9 лет эту прививку, не могли бы проконсультировать и посоветовать? В школе предлагают сделать 2 прививки, я растерялась, знаю что на моих плечах ответственность, но мнение специалиста важно, заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-03 17:43
Добрый день.
Детям, старше 2х лет достаточной одной дозы этой вакцины.
Вакцина защищает от осложнений - отитов, пневмоний, что для растущего организма очень важно.