Прививка в 2 месяца ребенку

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в чем отличие вакцины Эупента от Гексаксима? И какую прививку все таки лучше сделать ребёнку? Нужно ли пить перед прививкой противоалергенное? Изначально решили делать Гексаксим платно, врач стала отговаривать.
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-13 21:46
Добрый день.
Эупента является цельноклеточной вакциной, то есть на нее могут быть более выраженные реакции. Гексаксим - ацеллюлярный, то есть перенесет ребенок его легче.