Прививка после Саркоидоза
Спрашивает: Сергей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Саркоидоз, язва желудка.
Здравствуйте, меня зовут Сергей Николаевич у меня вопрос. В 2006 году был саркоидоз легких сейчас ремиссия каждый год делал рентген, правда последний раз в 2016 году, в начале октября этого года сделал прививку от пневмококка, сейчас предлагают сделать спутник 5, (на почту пришло приглашение) . Как вы считаете можно ли мне прививаться, и когда, возраст 54года.
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Прививаться можно и надо. Но рентгенобследование легких надо проходить ежегодно.