Саркоидоз легких и прививка от коронавируса

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли мне делать прививку от корона вируса при саркоидозе легких. Болею с 2007 года. Заключение пульмонолога: " Саркоидоз, легочно-медиастинальная форма, 2стадия, хроническое течение, фаза стабилизации с исходом в фиброз. ДН 0 ст". Кроме этого есть другие заболевания: "Двусторонний гонартроз 2 ст., двусторонний коксартроз 1 ст.,ФНС 2ст. Многоузловой эутиреоидный зоб 1 ст. Хронический гастрит, дуоденогастральный рефлюкс желчи, недостаточность кардии, катаральный дистальный эзофагит. Гипертония", и другие заболевания. Если можно, то какой лучше вакциной. Сейчас у нас делают прививки вакциной Спутник v. Заранее вам благодарна.
Теги: можно ли делать прививку при саркоидозе легких от коронавируса
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-16 14:22
Здравствуйте, Тамара! Саркоидоз не является противопоказанием к вакцинации, на счет других заболеваний посоветуйтесь с профильными специалистами.
Тамара 2021-02-17 13:32
Огромное спасибо за быстрый ответ.