Саркоидоз легких, аутоиммунное заболевание

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз легких, тонзиллит!
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли ставить прививку от короновируса при саркоидоз легких? Терапевт говорит что даже очень нужно так как я в зоне риска! Но если Саркоидоз это заболевание неизвестного происхождения и ни кто незнает от чего оно происходит, то каким образом прививка является обязательным условием!?)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-19 17:44
Протиовопоказнием является любое обострение. Сейчас обострение? Когда выставлен диагноз саркоидоза?