Прививка от Ковида

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли мне делать прививку от Ковида «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») если я принимаю оральные контрацептивы с целью контрацепции?
Нужно ли прекращать их приём на время вакцинации? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-15 10:59
Добрый день.
Нет таких данных, но учитывая информацию о других вакцинах, то прекращать прием контрацептивов не нужно.