Прививка от ковида при подозренииСКВ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я хотела спросить можно ли мне делать прививку от короновируса. Я болела в октябре сейчас пересдала на антитела 10.56. Просто у меня в анамнезе острая крапивница. Была пневмония и ввели антибиотик капельно через 5 минут я вся покраснела и зачесаласьоткачали преднизолоном. И теперь пятна появляются га теле и зудят уже три годаСтавят то екзему то псориаз. Теперь так вообще красную волчанку подозревают. У меня анф 2500. Никто не знает что это со мной. Уже и в больнице лежала в ревматологии. Говорят надо для диагноза 10 баллов у меня 6. Вот с кем мне посоветоваться, что делать с прививкой. У нас в городе врачи незнают чтожто со мной.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-02 09:52
Добрый день.
Если есть подозрение на СКВ, то прививку пока делать не стоит. Сначала Вам нужно разобраться с диагнозом, а затем уже проводить вакцинацию.
Ирина 2021-07-02 09:57
Спасибо, если бы они могли разобраться. Второй год понять не могут. Анф высокий, РФ тоже 105. Только пятна на теле чешутся и помогает их убрать акридерм. Вот все и сижу на гормоне. Уже и в Насонова отправляли документы. Буду тогда дальше узнавать какой же диагноз у меня
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-02 11:54
Но пока с прививкой не спешите.