Красные пятна по телу после прививки от ковида

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал первую прививку от ковида через три дня появились красные пятна по телу. Обратился к дерматологу, который поставил диагноз васкулит. Провисал цетрин и протирать пятна спиртом. Прошла неделя как я пропил данные таблетки все пятна исчезли, спустя ещё две недели я сделал вторую прививку от ковида и также появились те-же самые пятна практически на тех же местах, а также и на новых местах. Также обратился к тому же дерматологу но диагнос был такой: вас покусали клопы. Пришлось обратиться к другому дерматологу но уже платном, диагностика тот же вас покусали клопы. Самое интересное анализы ни какие не сдавал. Как они говорят новые укусы появляются после ночи и по одной линии, а у меня пятна в разных местах и не в ряд а по одному- два пятна и в разных друг от друга местах. Обратился в кожно венерологический диспансер так же к дерматологу сдал стребок общий анализ крови и так же они ставят диагноз укусы клопов, а то что это резко пошло после вакцинации о ковида говорят что это совпадениеЯ в этот диагноз не верю клопов у меня нет и не было никогда. Что мне делать и как с этим бороться. К какому врачу обратиться для правильного диагноза что бы избавиться от этих пятен
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-05 04:30
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий анализ крови, коагулограмму, общий иммуноглобулин Е, Экп, Срп и пришлите фото результатов анализов