Прививки от ковида

Спрашивает: Мария Дмитриевна Агафонова
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Аллергия на сорные травы и перекрестные с ними продукты.
Здравствуйте, Я сделала прививку от ковид 19, прошло 42дня, сегодня услышала по телевизору, что нельзя пить антигистаминные препараты, то что в течении 42дней сначала прививки я знала, а что потом я не поняла, дело в том, что я аллергик на пыльцу сорных трав и каждый год за лето мне приходится несколько раз пить антигистаминные препараты, а они снижают иммунный ответ на короновирус, так я поняла, правильно ли это? Ответьте пожалуйста.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-06-19 07:59
Добрый день. Я не слышала, что нельзя принимать антигистаминные средства одновременно с вакцинацией против коронавирусной инфекции, наоборот, люди аллергики вакцинируются только на фоне противоаллергических препаратов.
Платная консультация
Мария 2021-06-19 08:09
Я спрашивала можно ли применять антигистаминные препараты уже после 42 дней после прививки?