Прививка от коронавируса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор, интересует такой вопрос. Скажите пожалуйста после первой прививки от коронавируса возможен ли прием алкоголя или лучше воздержаться на весь срок вакцинации? Спасибо за потраченное время на ответ.
Теги: после прививки от коронавируса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-11 12:00
Наталья! Для выработки стойкого и высокого иммунитета против нового вируса ковид19, лучше все 42 дня соблюдать нормальный образ жизни. Сон, прогулки, отменить физические нагрузки, алкоголь, неправильное питание. Только в таких условиях ваша иммунная система сможет дать высокий титр антител. А высокий иммунитет будет сохраняться более длительный период. И охранять вас от заражения. Всего доброго.