Прививка от бешенства ребенкк

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, три дня назад ребёнка укусила сабака когда кушала, прихватил ухо(есть царапина поверхостная) и 3 следа от зубов не глубокие но слегка кровоточили. Собака не привита от бешенства, но на привизи и за пределы двора не выходит. По наблюдениям животное здорово, признаков бешенства нет и по факту быть не должно, вопрос вот в чем, нужно ли привить ребёнка, где это делают и в течении какого времени, или если пёс домашний то не надо? Спасибо за ответ!
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-16 18:37
Юля! Сидеть дома не следует. Вы должны доставить ребенка в травм. Пункт. Меры по вакцинации будет принимать врач травм пункта.