Прививка не противопоказана?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, планирую поставить прививку от короновируса. ФГС проходила на днях. И вот такой результат: Рефлюкс-эзофагит. Гастродуоденит. Посмотрите фото с результатом ФГС. Можно делать прививку? Кроме этого диагноза у меня еще хронический холангит, обострения нет. Но изредка появляется температура и исчезает, но не всегда температура. Из-за этого назначили антибиотик Ципрофлоксацин на 7 дней. Ципрофлоксацин совместим с прививкой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-09 16:54
Валентина! Если вы принимаете антибактериальный препарат по поводу холангита, то вакцинацию следует отложить на 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2021-03-09 17:17
А почему следует отложить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-09 18:59
Валентина! Инструкция по вакцине требует не проводить вакцинацию в стадию обострения хронических болезней и при приеме антибактериальных препаратов и антибиотиков. Все отлаживается на 14 дней. И только при ремиссии хронического заболевания, вакцинация проводится.