Антибиотик и прививка от Covid

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Принимаю антибиотик Ципрофлоксацин. Курс лечения 7 дней. На 10 марта записалась на прививку от Covid. 10 марта будет только шестой день принятия этого антибиотика. У меня воспален печеночный проток, ганстроэнтеролог мне выписал Ципрофлоксацин. Можно ли ставить прививку от Covid?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-06 16:01
Здравствуйте!
прививки противопоказаны при острых и обострениях хронических болезней. Лучше дождаться выздоровления
Платная консультация
Рита 2021-03-06 17:49
Так то у меня хронический холангит, обострения нет. Но изредка появляется температура и исчезает, но не всегда температура. Из-за этого назначили антибиотик. Антибиотик взаимодействует с прививкой?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-07 07:51
Антибиотик совместим. Если нет температуры и состояние нормальное можно сделать