Антибиотики после прививки от Covid

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,5 дней назад сделала прививку Спутник Лайт, на днях замёрзли сильно ноги, начался цистит, можно ли после прививки принимать антибиотик амоксиклав? Или переждать какое-то время, просто появилось жжение при мочеиспускание, первый звоночек
Категория: Уролог
Добавлен: 27 августа 2021 года

5 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-27 10:26
Здраствуйте, Анна.

Чтобы установить диагноз и начать принимать антибиотики необходимо хотя сдать анализ мочи.

Прививка никак не влияет на приём антибиотиков.
Анна 2021-08-28 13:06
У меня готов бак посев мочи. По антибиотикограмме от всех бактерий мне терапевт назначила - нитроксолин. Пoсмотрела, его действие основано на "железе". Мой мочевик лекарства с железом не переносит.
Скажите, нитроксолин может раздражать мой мочевой пузырь?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-28 16:04
Добрый день, да, любой препарат вызывает аллергические реакции
Анна 2021-08-30 10:08
Доктор, меня беспокоит то, что когда лечишься нитроксолином, то собирается "металл" в моче?. Это действительно так? Приходилось отменят нитроксолин из-за того что он раздражал мочевик ИМЕЕНО из-за "металла"
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-30 11:17
Насчёт метала вряд ли, аллергия может быть