Прививка и артрит
Спрашивает: Татьяна Скарга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: РА, гастрит, ВСД
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать прививку от пневмонии, учитывая то, что у меня ревматоидный артрит с высоким уровнем ревм. Фактора 71,3. 5 лет назад был гнойный отит, за этот год два гайморита. Какие противопоказания?
Благодарна буду за ответ.
1 ответ
Добрый день. Вакцинация разрешена на фоне ремиссии основного заболевания на фоне противорецидивной терапии.