Прививка и артрит

Спрашивает: Татьяна Скарга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: РА, гастрит, ВСД
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать прививку от пневмонии, учитывая то, что у меня ревматоидный артрит с высоким уровнем ревм. Фактора 71,3. 5 лет назад был гнойный отит, за этот год два гайморита. Какие противопоказания?
Благодарна буду за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-27 12:21
Добрый день. Вакцинация разрешена на фоне ремиссии основного заболевания на фоне противорецидивной терапии.