Делать прививки или нет. У ребенка артрит Ю. Р. А

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: У ребенка Ю. Р. А. в стадии ремиссии.
Здравствуйте! Вопрос- для чего нужна ревакцинация и куда деваются иммунные тела от старых прививок? Боимся делать прививки в связи с артритом. Есть ли смысл в прививках в дальнейшем? Спасибо за внимание!
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-09-17 21:28
Здравствуйте! ЮРА является противопоказанием для прививок! В любом случае0вам вопрос касаемо вакцинирования вашего ребенка нужно решать с лечащим врачом! Ревакцинация нужна для достаточного образования титра антител на ту или иную инфекцию! Они никуда не деваются! Титры остаются только в недостаточном количестве! Всего доброго