Сколько ещё нужно поставиь прививок превинарар

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, прививку превинар ставили в 2 и в 9 месяцев. Сейчас ребенку 2,5 года. Нужна ли ещё одна прививка превинара? И можно ли ее ставить при дерматологических высыпаниях на коже? Уместно ли в один день ставить превинар и манту?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-29 15:00
Добрый день.
Да, ребенку нужна еще одна доза.
Можно делать при высыпаниях на коже, если нет инфицирования этих участков.
Превенар и манту не делают в один день. Можно сделать манту, проверить ее через 72 часа и в этот день сделать превенар.