Прививка от полиимилита
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну сделали 4 прививки от полиимилита уколом (в вакцине пентаксим, инфанрикс гекса и ревакцинация пентаксимом) нужна ли еще одна прививка от полиимилита в 2 года? Или сл в 6 лет?
Дома к тому же новорожденный
Спасибо!
Дома к тому же новорожденный
Спасибо!
3 ответа
Добрый день.
Нужна ревакцинация через 2 месяца после последнего укола каплями (опв).
Мария 2020-01-30 05:58
Нам нельзя делать капли, у нас новорожденный.
Везде пишут, что если мы делали 4 раза уколом, то сл ревакцинация в 6 лет. Это правда?
На самом деле привитый опв ребенок не опасен для окружающих и даже для новорожденных, риск есть только для вич инфицированных и онко больных, то есть для людей с тяжелыми иммунодефицитами. Только в России практикуют разъединение детей.
Но если будете делать ревакцинацию инактивированной вакциной, то это никак не влияет на сроки второй ревакцинации - тоже через 2 месяца.