Полиомиелит прививка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться.
Сделали ребенку прививки от полиомиелита по графику.
2 укола и 3 капельки.
Первые 4 ставили в обычной поликлиннике, а когда нужно было сделать пятую каплями, так как там не было вакцины и чтобы не сбивать график, пошли делать в другое место платно.
К сожалению не спросив в поликлиннике название вакцины, которую капала перед этим 2 раза. В итоге сделали БивакПолио. Уже после того как сделали решила почитать и увидела, что БивакПолио от двух штаммов полиомиелита всего. И оказывается есть капли от трех штаммов. И что ИПВ тоже от трех штаммов. Теперь не нахожу себе места, что мы поставили не ту вакцину и что не до конца привили ребенка.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Как-то доставить третий штамм?
Прлучается вакцинировали от трех, а ревакцинация только от двух? Можно ли так вообще делать?
Заранее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-10 11:11
Добрый день.
Не переживайте, Эта вакцина подходит для ревакцинации, ребенок будет защищен от полиомиелита.