Анализ и прививка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 года 4 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Очень срочно нужен Ваш совет. Ребенку 3.4 г. Предстоит прививка КПК вакциной приорикс. Были увеличены лимфоузлы на фоне укусов комаров или "продуло", как говорит педиатр (признаков ОРВИ никаких не было, ребенок весел и внешне абсолютно здоров) , анализ на вирус Эйнштейн - Барра отрицательный. Анализ крови показал нейтрофилы 1.55 при нижней норме 1.6, сегментоядерные нейтрофилы 24 при норме от 33, эритроциты 4.84 при норме до 4.4, лейкоцитарный индекс интоксикации 0.1 при норме от 0.3. остальные показатели в норме. Можно ли делать живую вакцину с такими показателями? (они стали лучше по сравнению с предыдущим анализом, когда лимфоузлы были больше. С момента увеличения лимфоузлов прошло больше месяца, сейчас они уже почти не прощупываются) Пожалуйста напишите Ваше мнение, т. к. уже завтра предстоит прививка и нужно решать делать приорикс (отложена для нас последняя) или откладывать и прививать потом отечественную. Заранее Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-28 15:17
Здравствуйте! Можно делать! Лучше сегодня начать и 10 дней принимать эриус в возрастной дозе! На фоне эриуса делать прививку! Всего наилучшего!
Платная консультация
Дарья 2018-06-28 22:47
Спасибо большое!