Понижение mcv и mch, определение аллергии
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка сухой редкий кашель. Горло и легкие чистые (со слов раза). Кашель около 2 месяцев. До этого болели, орви, назначали антибиотик, после них ещё было жесткое дыхание, делали ингаляцию и эреспал. В итоге кашель до сих пор. Редкий, но не проходит. На фоне этого сделали прививку, но кашель какой был такой и есть. Есть анализы которые были сданы перед прививкой (с редким сухим кашлем на сегодняшний день он такой же без изменений) и анализ который был сделан несколько месяцев ранее. Можно ли по анализу определить не аллергический ли это кашель (например по эозинофилам?), и беспокоит показатели Mcv и mch которые понижены в обоих анализах, и вообще те показатели которые имеют отклонения от нормы. Нам что-то надо по этим данным или они не требуют дополнительного наблюдения, лечения.
7 ответов
Добрый день.
Эозинофилы у ребенка в пределах нормы. Mcv и mch у детей могут быть ниже взрослых норм.
Какая влажность в комнате ребенка?
Олеся 2019-03-17 06:02
Спасибо за ваш ответ! В комнате работает увлажнитель. Кашель не зависимо от места нахождения. Прошли курс лечения от рефлюкса, без изменений. Не знаем в чем искать причину кашля.
Нужно обследовать ребенка на глистные инвазии.
Нужен осмотр лора для исключения хронических воспалительных процессов.
Олеся Спасибо большое! Будем пробовать! А может быть что -то хроническое при таких анализах? И ещё на фоне этого делали прививку акдс, кашель такой же, без изменений.
Может быть аденоидит.
Прививки на этом фоне делать можно.
Олеся Спасибо большое! За вашу отзывчивость и терпение к нашему вопросу) будем пробовать!