Прививка от бешенства на фоне гормональной терапии при ревматоидном артрите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нефрит.
Здравствуйте, мою подругу укусила дворовая неизвестная кошка, при попытке осмотреть ее больную лапку. Укус глубокий. У подруги ревматоидный артрит, принимает преднизолон, как прививаться от бешенства? Будет ли должный эффект от вакцинации? Какое дополнительное обследование необходимо пройти?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-10 15:52
Добрый день.
Эффективность вакцинации может быть снижена, поэтому после вакцинации необходимо делать анализ на содержание защитных антител и при необходимости повторять курс вакцинации.