Вакцинация от бешенства и планирование беременности
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Моего супруга укусил бездомный котенок, когда муж пытался оказать коту помощь. Котенка сбил автомобиль.
С первого же дня мужу стали делать прививку от бешенства по схеме. Всего нужно сделать 6 уколов. После 5 прививки пришел результата анализа - кот здоров. Врач разрешил прекратить вакцинацию.
До этой истории с котом мы планировали завести детей.
После пятой прививки прошло 23 дня.
Можем ли мы начать планировать беременность сейчас?
Или ему стоит сделать 6 прививку, после которой ещё воздержаться несколько месяцев?
Опасно это для будущего плода?
Спасибо!
После пятой прививки прошло 23 дня.
Опасно это для будущего плода?
Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Если животное было здорово, то можно прекратить цикл прививок от бешенства, 6 прививку делать не нужно. Планировать беременность можно.
Всего доброго.