Планирование беременности при вакцинации от бешенства

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Моего супруга укусил бездомный котенок, когда муж пытался оказать коту помощь. Котенка сбил автомобиль.
С первого же дня мужу стали делать прививку от бешенства по схеме. Всего нужно сделать 6 уколов. После 5 прививки пришел результата анализа - кот здоров. Врач разрешил прекратить вакцинацию.

До этой истории с котом мы планировали завести детей.

После пятой прививки прошло 23 дня.

Можем ли мы начать планировать беременность сейчас?
Или ему стоит сделать 6 прививку, после которой ещё воздержаться несколько месяцев?
Опасно это для будущего плода?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:24
Здравствуйте. При всем уважении, данный вопрос стоит адресовать инфекционисту. Он ответит Вам достоверно