Планирование беременности, прошу совета

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Елена Викторовна, доброе утро!
Планируем с мужем беременность, мой цикл 30-32 дня, отслеживала в прошлом цикле овуляцию тестами-она была на 16й д. ц., цикл в итоге был 30 дней. В этом цикле на 16й пока овуляции нет.
1) Подскажите, овуляция обязательно должна быть строго в один день цикла или может варьироваться: один раз на 16й, другой на 18й например?
2) На 14й дц был стресс у меня и у мужа. Может ли от этого не быть овуляции в этом цикле?
3) Может лучше не планировать в этом цикле, если могло быть негативное влияние стресса на его организм и на мой или можно планировать спокойно, что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 14:29
Здравствуйте.1. Может варьироваться. И в год 2-3 цикла может быть без овуляции.2. Да.3. Планируйте.
Платная консультация
Антонина 2018-12-25 14:42
Спасибо большое)