МРТ органов малого таза и планирование беременности
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пожалуйста подскажите: 1) виден ли на МРТ органов малого таза хронический воспалительный процесс, спайки и аденомиоз? 2) можно ли в том же цикле, когда проводилось МРТ планировать беременность? 3) не повлияет ли обследование на процесс овуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-31 19:37
Здравствуйте!
  1. Спайки могут быть не видны
  2. не желательно. Лучше пропустить 3 месяца
  3. а овуляцию не влияет