Нужна ли третья АКДС?
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте, моей дочки делали первую АКДС в 3 месяца, вторую в 9 месяцев, и вот третью АКДС сейчас хотим делать 2 года 2 месяца, хочу сказать что знаю, что ми не по графику уже идём, не делали прививки з правильным интервалом в связи з простудными заболевания и в связи з отсутствие м в продаже прививки, так как мы Индийские не делаем а покупаем, Пентаксим два раза делали и вот на третью АКДС купили Инфанрикс. У меня вопрос: может ли ето каким то образом повлиять на имуную систему ребенка и будет ли хороший ефект после прививок в связи что ми не по календарю делаем прививки. И также в ОАК 5 езинофилов можно ли делать прививку? Спасибо
1 ответ
Здраствуйте. Можно делать инфанрикс, лучше сделать на фоне эриуса (или эдем) в возрастной дозе 5 дней до прививки и 15 дней после. На фоне эозинофилоа эриус нивелирует фазу аллергич реакции. Похоже у Вашего ребенка есть аллергия. Всего доброго.