Ювенильный идиопатический артрит и прививка от дифтерии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Ювенильный идиопатический артрит тонзиллит гайморит кифосколиоз
Здравствуйте, является ли ювенильный идиопатический артрит противопоказанием прививки от дифтерии в 14 лет. В инете я нашла информацию, что побочным явлением после прививки от дифтерии у взрослых является артрит. Теперь сомневаюсь, можно ли делать ребенку прививку.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-20 14:45
Добрый день.
Теоретически - вакцинацию проводить можно. Но практически - перед вакцинацией нужна консультация Вашего лечащего врача, ситуация зависит от течения заболевания, от лечения и т. д.
Всего доброго.