Прививка и тромбоциты
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам в 3 месяца плановая прививка мы сдали анализы кровь и мочу, моча в норме, а в крови гемоглобин 102 и тромбоциты 435, я так понимаю тромбоциты завышены у нас? Находимся на ив. Является ли это противопаказанием к прививки?
1 ответ
Добрый день.
Такие показатели тромбоцитов могут быть у детей до года, особенно у недоношенных, после желтухи и в некоторых других случаях. В таком случае - это не является противопоказанием к вакцинации.
Но оптимальным является консультация гематолога, а только после нее уже вакцинация.
Всего доброго.