Акдс при низких тромбоцитах

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, кровь сдавали 2 раза в 2 месяца и в 5 месяцев, и анализы были идеальные, тромбоциты были 270,280, а в 7 месяцев перед прививкой акдс опять сдали кровь и тромбоциты 174, остальные все показатели хорошие, врач заставила пересдать через 2 дня, тромбоциты стали 221, стоит ли переживать что тромбоциты упали?
Теги: можно ли делать прививку при низких тромбоцитах
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-27 16:32
Добрый день.
Тромбоциты могут снижаться при инфекционных заболеваниях, возможно имело место легкое течение ОРВИ.
Но в целом, если они нормализовались, то прививку делать можно, если будет повторное снижение, тогда лучше обратиться на консультацию к гематологу.
Всего доброго.