Прививка АКДС, низкий гемоглобин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте. Ребёнку 2,5 месяца, предстоит прививка АКДС, сдавали ОАК 2 раза и эти два раза у ребёнка понижен гемоглобин, первый раз был 102, второй раз 101, а так же соэ в первом анализе была 16, второй раз пересдали уже 7 (разница между анализами 5 дней) первый анализ выполнялся анализатором, второй ручным способом. Подскажите, пожалуйста, учитывая данные двух анализов, стоит делать сейчас прививку или нет?
Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте при снижении гемоглобина стоит отложить вакцинацию до нормальных значений гемоглобина. Рекомендую к приему препарат Мальтофер для нормализации уровня гемоглобина