Анализ крови перед АКДС

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев перед АКДС сдали общий анализ крови, врач уверяет что у нас идеальные анализы и можно делать прививку, но меня смущают тромбоциты 147 и в формуле некие отклонения от нормы (месяц назад ложили в больницу с трахеитом тромбоциты были 347, врач сказала это очень много). Какое Ваше мнение по этому поводу?
Категория: Педиатр

1 ответ

Добрый день. Уровень тромбоцитов не критичный. А вот уровень гранулоцитов очень низкий, обязательно сдать кровь, чтобы была подсчитана формула (нейтрофилы, эозинфилы, моноциты.). Если значения будут такими же низкими - консультация гематолога. С таким анализов вакцинироваться нельзя.