Прививка Акдс (синяк и порванная уздечка)

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, надо делать вторую прививку АКДС, 3 дня назад упали разбили губу (порвали верхнюю уздечку), накануне в садике мальчик ударил сбоку глаза синяк и диатез, подскажите пожалуйста в таком случае лучше повременить с прививкой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 15:39
Добрый день.
Нет, травма не является противопоказанием к вакцинации. А в некоторых случаях (грязная рана) наоборот является прямым показанием к срочной вакцинации.