Прививка акдс (отечественная) или импортная?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Аллергия на коровий белок
Здравствуйте, ребёнку 1,8. Сделаны 3 прививки пентаксим, месяц назад капали капельки полимелит. Сейчас педиатр настаивает на отечественной акдс. Пентаксим переносили хорошо, боюсь отечественной?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-30 22:31
Добрый день.
При вакцинации Пентаксимом будет лишняя доза полиомиелита. В некоторых случаях это допускается при вакцинации комплексными вакцинами.