Прививка акдс (отечественная) или импортная?
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Аллергия на коровий белок
Здравствуйте, ребёнку 1,8. Сделаны 3 прививки пентаксим, месяц назад капали капельки полимелит. Сейчас педиатр настаивает на отечественной акдс. Пентаксим переносили хорошо, боюсь отечественной?!
1 ответ
Добрый день.
При вакцинации Пентаксимом будет лишняя доза полиомиелита. В некоторых случаях это допускается при вакцинации комплексными вакцинами.