Прививка пентаксим

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста прививка пентаксим так же защитит моего ребенка от как и отечественна акдс или она более щедящая и защита от нее меньше? И можно ли делать вторую прививку и последующие акдс, если первую поставили пентаксим? Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-08 21:18
Добрый день.
Вакцина Пентаксим подходит для полноценной вакцинации. Она не хуже, чем отечественная АКДС. Можно после пентаксима делать АКДС и наоборот.
Всего доброго.