3-я прививка АКДС другим препаратом
Спрашивает: Verbena
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Подскажите, пожалуйста,
1) можно ли ребёнку ставить 3-ю плановую прививку препаратом Инфанрикс Гекса, если две предыдущих были сделаны Пентаксим с Хиб и отечественным АКДС, соответственно. Совместимы и взаимозаменяемы ли они?
2) и каким препаратом, в таком случае, производить ревакцинация через 12 мес.?
Заранее, спасибо)
Подскажите, пожалуйста,
Заранее, спасибо)
2 ответа
Добрый день.
Да, можно.
Ревакцинацию можно делать через 6 месяцев, можно использовать Инфанрикс, Инфанрикс ИПВ или АКДС отечественную.
Всего доброго.
Да, можно.
Всего доброго.