Прививка ребенку четвертый раз вакциной пентаксим
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, можно ли сделать ребенку 2-х лет прививку вакциной пентаксим, если его уже 3 раза вакцинировали вакциной пентаксим, в которую входит полиомеолит и делали 1 раз полиомеолит в рот капли? Следовательно от полиомеолита сделали 4 раза. Инфанрикса у нас в городе нет, а отечественную АКДС делать страшно. Очень благодарна буду вам за ответ на мой вопрос.
3 ответа
Добрый день.
Если по срокам подходит эта вакцина, тогда можно.
Сколько времени прошло с момента последнего Пентаксима и ОПВ?
Елена 2017-06-08 22:32
1 и 2 иммовакс полио (2.11.15 и 22.03.16)
3 петаксим 5.07.16
4 ОВП - 1.12.16
5 ОВП - 28.03.17.
Я ошиблась 5 раз делали полиомеолит.
3 петаксим 5.07.16
4 ОВП - 1.12.16
5 ОВП - 28.03.17.
Я ошиблась 5 раз делали полиомеолит.
Если 5 раз, тогда Пентаксим вам не подходит. Нужно или отечественный АКДС или Инфанрикс.