Прививки АКДС
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка при рождении была острая гипоксия, асфиксия, пневмония, долго лежал в реанимаци, в следствии, чего неврологические заболевания(гидроцефальный синдром, гипертонус) невролог давала медотвод от акдс до 6 месяцев, но я не стала делать акдс и после 6 месяцев, побоялась последствий. Все остальные прививки делали по очереди. В наличии: 3 прививки гепатит, корь, краснуха, паротит, пневмококковая -2, бцж, и полиомелиот одна единственная вакцина, сейчас хочу сделать акдс, но хочусделать зарубежную. В поликлинике мне сказали пентаксим нам не подходит, нужен инфанрикс, но этой вакцины нигде нет. В центре вакцинации сказали, что нам можно пентаксим. Скажите пожалуйста, если у нас есть первая и одна единственная прививка полиомелит нам можно делать пентаксим.? буду благодарна за ответ.
1 ответ
Добрый день.
Да, Пентаксим ребенку подходит. Но Вы же должны делать АКДС 3 раза с интервалом 1 месяц, а затем ревакцинация через 6 месяцев.