Вакцинация от гриппа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В силу ряда причин, у нас только сейчас появилась возможность сделать прививку от гриппа. Но у папы вдруг появился небольшой насморк. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли отказаться от прививки или достаточно ограничить контакты с папой? Дело в том, что без прививки нам остаться не хотелось бы. Потому, что есть ещё старшая дочь младшего школьного возраста, которая является часто болеющим ребенком. И если будет эпидемия гриппа, она почти наверняка заболеет, хоть и привита (уже проверено не раз). А младшей еще нет 3-х лет и поэтому вакцинация от гриппа будет проходить в 2 этапа (у нас в поликлинике вакцина СОВГРИП). Поэтому, мы можем не успеть привиться, если отложим запланированную прививку.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-24 22:49
Добрый день.
Контакт с больными не является противопоказанием к вакцинации. Делайте прививку.