Возможна ли вакцинация старшему ребёнку если не привитый младший
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, меня зовут Ольга, очень нужен ваш совет, не знаю как поступить. Старшему ребенку (6 лет) в саду будут делать прививку "Свинка, краснуха, корь", а у нас еще есть ребенок которому 1 год и такая прививка ему еще не делалась, т. к. часто болеет. Можно ли делать прививку старшему ребенку и не заразится ли маленький.
2 ответа
Добрый день.
Эту прививку делать можно, привитый ребенок не опасен для окружающих.
Всего доброго.