Прививка от краснухи старшему ребенку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нахожусь на 37 неделе беременности, иммунитета к краснухе нет. У старшего ребенка в саду проходит вакцинация от кори, паротита и краснухи, написала отказ от прививки на 1 мес., можно ли мне водить его в сад? Не опасно ли это для него, для меня и будущего ребенка? Благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-03 12:55
Анна! Привитой ребенок не был бы для вас заразен после вакцинации. Нужно было ставить вакцину, и у него уже через 1 месяц сформировался бы иммунитет. И ребенок в будущем не мог заболеть этими инфекциями. И не мог их принести в дом, где будет малыш.
Платная консультация
Анна 2017-04-03 13:23
Елена Владимировна! Т. е. мне можно заходить в группу, где будут привитые дети? А можно ли будет сыну сделать прививку через месяц, как только родится малыш? Заранее благодарю Вас за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-03 13:42
Анна! Вам не нужно заходить в группу около месяца. И если заходить, то узнавать у сотрудников детского сада о наличии детских инфекций в садике.