Torch-инфекции при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по анализу крови на torch-инфекции при беременности. Беспокоят значения цитомегаловируса, я им болела? Или в данный момент заразна и могу передать будущему ребёнку? Гинеколог сначала хотела отправить к инфекционисту, а потом говорит: да не надо.
От краснухи точно ставили прививку в школе, лет в 15.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-15 21:20
Здравствуйте!
Судя по анализам вы неактивный носитель герпесов, в том числе ЦМВ, есть иммунитет к краснухе.
Всё хорошо, риска нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Елена 2022-01-15 21:29
Павел Андреевич, спасибо за ответ!
Подскажите, а передаются от мамы будущему ребёнку антитела G в первый год жизни, он будет защищён от этих вирусов?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-15 21:48
Передаются, но защиты как таковой они не дают.