TORCH инфекции при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдавала анализ на TORCH инфекции, кровь. Пришёл результат, IgG везде положительно, но выше референсного значения лаборатории, а IgM отрицательно. Переживаю, у меня 14 неделя беременности. Что значат эти завышенные значения? При планировании сдавала такого не было
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-21 10:50
Анна! Это обследование имеет для вас только положительные факты. У вас ко всем этим инфекциям есть защитные антитела, т. е. иммунитет. Эти антитела будут защищать вас от повторного заражениями этими инфекциями. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-12-21 10:53
Благодарю, что не оставили без внимания.
Просто в самой лаборатории напугали, что значения выше референсных не есть хорошо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-21 11:01
Анна! Если бы значения были ниже значений тест системы, то это бы означало отсутствие иммунитета от этих инфекций. И наличии опасности заболевания ими во время беременности.