Анализы Torch инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Планируем первую беременность. Сдала анализы на торч инфекции. Смущают показатели по токсоплазме ig 0,1, IgM 3,0++; и та же картина по цитомегаловирусу IgG 483, igM 2, O ++. врачи как то противоречиво реагируют. Год назад уже сдавала эти анализы, результаты точно такие же. Не болею, на здоровье не жалуюсь, самочувствие отличное. Помогите разобраться. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-25 20:54
Наталья! Нужно проходить метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ в крови, моче, мазке из влагалища, слюна. Выявление токсоплазмы ПЦР в крови. И проведение лечения по этим 2-м вирусам обязательно. Кроме этого всегда при выявлении эти 2-х классов антител проводится выявление Авидости G. У вас нет этого показателя. Беременность должна наступить при отсутствии антител М. Всего доброго.