Приступы ВСД

Спрашивает: Анастасич
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня постоянные приступы ВСД, ходила к невролог посоветовал успокоительное и все. Мне это не помогает приступы с марта месяца, я уже устала от этого, у меня маленький ребёнок 2х лет. Подскажите что лучше попить и как от этого вылечиться? Я уже не могу, то сердце болит, то паника что умру, то слабость и головокружение, сейчас ещё и кровь с носа появилась. Каждый раз приступы разные или несколько сразу. Голицын уже не помогает. (Предположительно хондроз шейного позвонка)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-31 12:21

Здравствуйте, Анастасия.

Пройдите вначале УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи возможно у Вас защемление позвоночной артерии из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Которая кровоснабжает головной мозг. При этом мозг не получая достаточного питания испытывает кислородное голодание. При этом могут быть такие симптомы, как у Вас. При таких состояниях ВСД хорошо помогает афобазол и элтацин по 1 таб. 3 раза в день под язык. Если патологии сосудов не обнаружится и выяснится, что всё же у Вас ВСД, при данной форме хороший эффект даёт психотерапия. Гипноз и специальные методики внушения. Так что если всё же это ВСД обращайтесь ещё и к психотерапевту.

Здоровья Вам!