Приступ при ХОБЛ
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, ХОБЛ
Здравствуйте, как купировать приступ при ХОБЛ. Началась простуда и стало невозможно дышать. Что в этом случае делать? Температура 37,2, Мокрота не отходит. Посоветуйте пожалуйста какими препаратами лечиться.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Необходим рентен для исключения пневмонии, курс антибиотиков в оптимальных дозах. Какая есть базисная терапия в ингаляциях?
Мария 2018-09-12 21:24
Здравствуйте! Да есть форадил 12 мкг 2 раза в сутки, сибри 1 раз в сутки. Пью ципролет 500 уже второй день, пока никах изменений, все равно задыхаюсь особенно в положении лежа, ужасные хрипы
Ципролет слабый антибиотик. Стоит добавить щелочное питье типа ессентуки 4, добавить будесонид в ингаляциях, но после рентгена.