Внебольничная пневмония

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Давно не обследовалась.
Здравствуйте, бабушке поставили внебольничную пневмонию, на днях получили положительный тест ковид. Заболела в ночь на 23.02.22, вчера 4-е сутки, температура снова поднялась выше 38, сатурация в первый день 95, вчера варьировала 80-90. Вызвали скорую, сделали Преднизолон 3 кубика, температура упала ниже 37 и не повышается почти сутки. Врач выписал дексаметазон и цефтриаксон, но пару дней назад она начала кашлять с небольшим количеством крови. Также три дня понос, обострение геморроя, тоже есть немного кровь. Лечим дома. Из своих таблеток принимает глицин, тромбоасс, валсартан/амитрептилин, добавили витамин комплекс, новый противовирусник и вчера один раз сделали Преднизолон. Делать ли антибиотик? А гармональные? Сатурация сейчас 90-92. Скорая сказала, что хрипы в лёгких во всех отделах, на КТ отказались.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-27 10:38
Здравствуйте, Мария! Антибиотик продолжать, тромбоасс до прекращения кровотечения отменить, добавить бифиформ.