Припухлость во рту на нижней губе
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, пару дней назад обнаружил не большую припухлость во рту где нижняя губа, безболезненна, поначалу в этом месте был небольшой зуд но прошел, ношу съемные протезы, скажите что это может быть?
8 ответов
Здравствуйте!
Похоже на травму слизистой. Зуб под коронкой не беспокоит?
Я думаю, вам начать с очного визита к стоматологу. Нужно сделать рентгеновский снимок этого зуба, посмотреть состояние кости. Возможно, там есть воспаление. Скажите, а съемные протезы как долго носите?
А у зуба под коронкой есть подвижность?
Возможно, у вас неправильный контакт коронка-съемный протез
Обратитесь к стоматологу -ортопеду за консультацией и за рентгеновским обследованием проблемной области.