Стоит ли соглашаться на большой мост?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, на частично сохранившиеся корни зубов был поставлен металлокерамический мост, который через год выпал, поскольку корни воспалились и их пришлось удалить. Ортопед настаивает обточить следующий зуб и поставить опять металлокерамический мост уже на обточенные верхние зубы - на 3 и на 7. То есть между ними теперь нет 3 зубов. Я опасаюсь, что мостик будет очень большим и недолго продержится из-за этого. Еще 1 зуб обтачивать на такой ненадежный в моем понимании мост не хочется. Мои сомнения напрасны? Есть ли смысл поставить бюгельный съемный протез вместо металлокерамического несъемного мостика?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-08 08:30
"Мои сомнения напрасны? " - Нет, не напрасны.
"Есть ли смысл поставить бюгельный съемный протез вместо металлокерамического несъемного мостика? " - Да, смысл есть.
Ирина 2019-12-08 09:09
Спасибо большое за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-08 09:36
Рассмотрите вариант протезов с опорой на импланты.